Главная    Новости   Всегда он-лайн. Новая разработка для электронных замков Activa от Omnitec

Всегда он-лайн. Новая разработка для электронных замков Activa от Omnitec

Всегда он-лайн. Новая разработка для электронных замков Activa от Omnitec

Мы уже знакомили вас ранее с новинкой испанской фабрики Omnitec - электронными замками Activa.

Как мы писали ранее, электронные замки для дверей этой модели уникальны своей конструкцией. Все механические и электронные элементы, а также батарея находятся во врезной части замка, которая монтируется в дверное полотно. Снаружи с обеих сторон установлена только дверная ручка без громоздких накладок и считывателей, которыми обычно снабжены электронные замки. Это дает огромную свободу в выборе дизайна дверных ручек.

Однако это далеко не все. В декабре 2015 года компания Omnitec презентовала новую разработку, с помощью которой электронные замки Activa будут работать в постоянном режиме он-лайн без необходимости приобретения дополнительного оборудования или прокладки кабеля.

Как мы уже сообщали, электронные замки на двери снабжены функцией NFC (Near field communication), т.е. замок можно открыть не только картой, но и с помощью мобильного телефона. Компания Omnitec разработала специальное мобильное приложение, которое устанавливается на мобильные телефоны персонала отеля. Весь гостиничный персонал использует для доступа в номера только мобильные телефоны.

С помощью мобильного приложения персонал может попасть в номер, сообщить о том, что уборка номера закончена, мини бар пополнен и т.д. Таким образом, информация о каждом входе в номер или выполненной работе автоматически по сети wi-fi поступает на главный компьютер. Используя данную систему, администрация отеля может постоянно в реальном времени контролировать все передвижения персонала.

Итак, с помощью электронных замков Activa получить он-лайн систему контроля доступа становится гораздо проще и дешевле.

some-alt