Главная    Новости   Электронные замки как важный элемент дизайна в отеле

Электронные замки как важный элемент дизайна в отеле

Электронные замки как важный элемент дизайна в отеле

Сколько бы мы не рассказывали о функционале, дизайн – один из основных факторов, который нужно учитывать при проектировании и строительстве отеля. Именно дизайн – первое, на что обратит внимание гость, выбирая отель для отдыха или деловой поездки. Таким образом, еще даже не побывав в Вашем отеле гость уже формирует впечатление о нем и одну из ключевых ролей играет именно дизайн – лобби, бары, ресторан и конечно же гостиничный номер.

 

В этой статье мы расскажем о двух новых моделях электронных замков Omnitec, которые помимо уникального функционала, будут служить отличным дополнением дизайна (и даже украшением) гостиничного номера

 

Итак, рассмотрим модель электронного замка EVO и OS Slim от испанского производителя Omnitec Systems SL

 Пару слов о функционале (как же без него smiley).

Итак, это:

- технология BLE (Bluetooth low energy) и Mifare. Гость может использовать бесконтактную карту либо смартфон для открывания номера. Модель Slim предусматривает также открывание кодом

- online режим работы (управление замками и полный контроль за всеми передвижениями в реальном времени)

- облачное ПО и мобильное приложение управляющего – позволяет контролировать и управлять отелем из любой точки мира 

- высокое качество – материал замков нержавеющая сталь AISI 304 or AISI 316

, сертификация IP56 , противопожарные сертификаты 

 

А теперь поговорим о дизайне laugh

 

Модель EVO.  Уникальной характеристикой данной модели является ее абсолютный минимализм. Абсолютно все механизмы (врезной замок, электроника, батарейки, считыватель) – все спрятано в дверном полотне. Видимой является только ручка. Считыватель и заглушка на цилиндр могут быть исполнены абсолютно в любом дизайне либо полностью скрыты. Также уникальной особенностью этой модели является возможность установки любой ручки (любого дизайна и цвета), что дает дизайнерам абсолютную свободу выбора и позволяет установить одинаковые ручки на входные и межкомнатные двери в гостиничном номере.

Модель OS Slim. Новая замечательная модель, которая собрала в себе все лучшие характеристики различных систем электронных замков. Модель отличается подчеркнуто узким дизайном. Такой замок легко можно установить на любые двери, в том числе филенчатые или узкопрофильные металлопластиковые двери. Важным моментом является возможность установки такого замка на старый врезной механизм, который ранее уже был установлен в дверном полотне. Таким образом отель не просто сможет быстро заменить механический замок на электронный, но и получит самое современное решение с уникальным онлайн функционалом и дизайном, не меняя двери и с минимумом затрат. 

Замок OS Slim может быть исполнен в разных цветах – матовый хром, матовая латунь, матовый черный, белый, бронза, а также любой цвет по запросу заказчика. Таким образом замки можно использовать как в классическом интерьере, так и в интерьереloft.  Покрытие наносится по специальной технологии PVD (Phase Vapour Deposition), стойкой к стиранию и коррозии. 

Замки EVO и Slim можно комбинировать в одном объекте. Кроме того в одной системе с замками используются и настенные считыватели Digit (для установки на входных или стеклянных дверях, шлагбаумах и калитках), лифтовые контроллеры, а также уникальные сейфы EXO, которые также управляются мобильным приложением и программным обеспечением OSAccess.

 Таким образом, используя систему контроля доступа Omnitec, Вы получите полный контроль каждого номера и каждой зоны отеля, а также прекрасное дополнение дизайна интерьера Вашего отеля, что поможет сделать его неповторимым и притягательным для гостей.